Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:34

Мисхорская гавань

Меню сайта
Наш опрос
Важно для развития Крыма (курорта)
Всего ответов: 88
Важно для развития Крыма (курорта)
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Март » 28 » "Ржавчина". О нравственности, падении и взлетах, благотворительности, криках души и совести «капризах»…
15:24
"Ржавчина". О нравственности, падении и взлетах, благотворительности, криках души и совести «капризах»…

"Стихия рынка" часто заставляет людей быстренько переквалифицироваться и стать, как говорится, "деловыми". Конечно, лицевая сторона этого "жизненного полотна" видна всем, и многих, пожалуй, даже раздражает своим конкрет­ным "ничегонеделанием" и своей постоянной, якобы, "праздничностью". А на самом деле так ли легко быть "деловым"?

Первое с чем приходится сталкиваться -  с выбора друзей, приятелей и знакомых... Очевидно, что, как только вы вступаете на эту "де­ловую стезю", ваш выбор уже в большей степени будет опреде­ляться не тем, насколько вам тот или иной человек симпатичен, а тем, насколько он вам "нужен" для какого-то дела. Так что и ру­ку будете пожимать, даже если вам это неприятно, и пить на "брудершафт" тоже будете... Ес­тественно, такое же отношение будет и к вам. И чем выше вы будете подниматься, чем больше будет у вас денег и власти, тем труднее вам будет отличать на­стоящих друзей от "подстав­ных", потому что "большие деньги" приводят и к "большой игре" окружающих. А когда вы будете лететь в "пропасть кра­ха", а это может случиться с каждым, окажется, что заце­питься не за кого...

Вот поэтому мы так и дер­жимся изо всех сил за своих ста­рых друзей детства, за свою семью, за свое прошлое, потому что чувствуем - там еще все бы­ло по-настоящему. Это наш "неприкосновенный запас".

Саму сферу деятельности, в принципе, народ обозначил довольно четко: "купи-продай". Так неу­жели, вы думаете, это может ко­му-то принести истинное на­слаждение, восторг? В лучшем случае 5-10 минут маленького довольства собой. Обычно же только безразличие и бе­шеная усталость, потому что к этой своей цели шел таким долгим и муторным путем, что просто сил для других чувств уже не остается. Когда у одного "миллионера" спросили: "Вспомните, какое дело при­несло Вам истинное удовлетворение?" Он очень долго думал, и в конце концов вспомнил... как он курятник строил своими соб­ственными руками. Вот и все. А миллионные сделки остались "за бортом"... Помните фразу: "У истока всех крупных состояний всегда стоит большое преступле­ние"? Эта истина верна не толь­ко для "дикого Запада", но и для "разбуженной России" тоже. Ведь все прекрасно понимают, что в наше время на одной чес­тности и порядочности далеко не уедешь... А посему и приходится врать, мелко изворачиваться, ле­гонько предавать... Но кто-то хорошо сказал: "В падении оста­новиться невозможно", и, пре­ступив раз помаленьку, ты вскоре преступаешь еще раз, и вот уже с зажмуренными глаза­ми топаешь по бывшей своей со­вести "семимильными шагами"... Вот поэтому мы и бываем так часто слезливо-благотворитель­ны. А этот "шикарный жест" ча­ще всего мы делаем не для пуб­лики, не для налоговой инспек­ции, а в первую очередь для се­бя, для своего успокоения и оп­равдания. Для "воскресения", хо­тя бы и частичного, своей такой уже "сморщенной души".

Чистота и на­дежность уходят без возврата. Вместо них остается только одна "ржавчина".

Просмотров: 663 | Добавил: russel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Все проекты компании
  • ПОДБОР НЕДВИЖИМОСТИ

    E-mail отправителя *:
    Вид жилья *:




    Заезд/Выезд *:
    Описание/ссылка/дополнит. пожелания *:
    количество человек/дети *:
    Желаемая стоимость/ бюджет в сутки *:
    код безопасности *:


    To Rent the house apartment in Yalta © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz